Политика
Глава Союза армян России Абрамян призвал Пашиняна уйти с поста премьер-министра
Автор: Елена Евстратова
17 июля 2025, 08:35
Глава Союза армян России Ара Абрамян заявил РИА Новости, что Никол Пашинян должен либо сложить с себя полномочия премьер-министра Армении, либо отказаться от участия в предстоящих выборах.
«Этот человек не способен сохранять должность премьер-министра. Если он хоть немного заботится о народе Армении, он должен прямо сейчас заявить: «Знаете что, при таких обстоятельствах, я ухожу». Это будет правильным шагом для него», — предложил он.
По мнению Абрамяна, Пашинян не сдержал свои обещания перед избирателями.
«Он сделал все, что мог. Хорошо или плохо — это уже вопрос второй. Но пора нажать кнопку «стоп» и сказать народу: «Вы просили меня, я не смог выполнить свои обещания, все пошло наоборот, потому что так сложилось. Поэтому я решил уйти». Или же сейчас уходить или вообще отказаться от участия в выборах. Пусть участвуют другие», — подчеркнул он.
Парламентские выборы в Армении запланированы на 2026 год. После них новое правительство страны будет сформировано большинством в парламенте.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что граждан Франции подвергнут «шоковой терапии» ради «войны» с Россией.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

