Политика

Карасин: Данные о согласии Трампа с капитуляцией РФ — чушь

17 июля 2025, 15:15
Фото: Совфед РФ
17 июля 2025, 15:15 — Силовой Блок

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин прокомментировал информацию о том, что президент США Дональд Трамп якобы согласился с планом НАТО по капитуляции России в конфликте с Украиной. Он назвал это «бредовым сном журналиста» и высказал свою позицию в разговоре с «Лентой.ру».

Карасин выразил уверенность, что это «провокационный вброс» со стороны врагов мира и демократии, подчеркнув, что не стоит верить таким сообщениям, так как они являются полной чушью.

До этого обозреватель Тед Гален Карпентер в статье для американского издания American Conservative утверждал, якобы Трамп по сути согласился с позицией НАТО по этому вопросу, заметив, что глава Белого дома изменил свои взгляды по сравнению с первыми неделями своего второго срока.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Песков счел оправданными слова Медведева о превентивных ударах по Западу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!