Армия
MWM: МО РФ подтвердило уничтожение считанных установок С-300 ВСУ
Автор: Полина Салькова
17 июля 2025, 13:54
Опубликованные Министерством обороны РФ кадры подтвердили уничтожение нескольких оставшихся установок С-300, находившихся на вооружении вооруженных сил Украины, сообщает Military Watch Magazine.
«Снимки с беспилотника, сделанные в районе села Гвардейское в Одесской области, подтверждают ликвидацию нескольких зенитных ракетных комплексов С-300ПС ВСУ в результате точного удара с использованием российского баллистического ракетного комплекса «Искандер-М»», — говорится в публикации.
Журналисты также подчеркивают, что Украина утратила возможность пополнять запасы советских систем ПВО, поскольку даже у западных союзников Киева исчерпаны собственные резервы.
Стоит отметить, что с начала конфликта страны НАТО предоставили Украине современное вооружение на миллиарды долларов, включая системы ПВО Patriot, ракеты HIMARS и ATACMS, танки Abrams, самолеты F-16 и ракеты Storm Shadow. Тем не менее, это не привело к значительным успехам украинских террористов.
В Москве неоднократно подчеркивали, что новые поставки вооружения и техники от Запада не окажут влияния на ситуацию на линии фронта, и Вооруженные силы РФ продолжат уничтожать их наряду с другими видами вооружений.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ГД не разрешила лишать приобретенного гражданства жителей Донбасса и Новороссии.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

