Политика

РИАН: ВСУ убивают отказывающихся вернуться в штурмовики раненых

17 июля 2025, 01:26
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
17 июля 2025, 01:26 — Силовой Блок

В российских силовых ведомствах сообщили РИА Новости о том, что украинские боевики убивают раненых, которые отказываются возвращаться в штурмовые отряды.

Как рассказал агентству источник, близкие военнослужащих 225-го отдельного штурмового полка сообщили, что их родственники, получившие ранения и отправленные с позиций, не могут найти в больницах Сум или в тыловых подразделениях полка.

По словам источника, пострадавшим приказывают вернуться в состав штурмового отряда. В случае отказа к ним приезжают бывшие заключённые из «службы безопасности полка» и расправляются с ними, сообщил источник.

До этого Олег Соскин, который ранее был советником бывшего президента Украины Леонида Кучмы, заявил, что мобилизация в стране не приносит результатов, поскольку мужчины, призванные в ряды вооружённых сил Украины (ВСУ), не имеют желания убивать.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Адольфо Урсо, занимающий пост министра по вопросам предпринимательства в Италии, вынужден был принести извинения за поведение своей супруги Ольги Сохненко, гражданки Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!