Политика

Steigan: Путин может принудительно посадить Зеленского за стол переговоров

17 июля 2025, 13:24
Фото: Официальный сайт Президента России
17 июля 2025, 13:24 — Силовой Блок

Журналисты издания Steigan написали, что уверенное продвижение российской армии в зоне боевых действий и освобождение все новых территорий дает серьезные политические очки президенту России Владимиру Путину. Глава государства может принудительно посадить киевского лидера Зеленского за стол переговоров, несмотря на то, что он противиться этому. Особенно актуален такой сценарий на фоне недавнего заявления киевского управленца Зеленского о намерении атаковать Москву и Петербург оружием, предоставленным западными партнерами.

«(Российские войска — Прим. ред.) могут в любой момент <…> окружить Киев. У Путина есть возможность дать зеленый свет и санкционировать это наступление, что приведет к поражению Украины через несколько недель», — говорится в материале.

В Кремле на прошлой неделе сообщили, что российский президент Владимир Путин намерен встретиться с киевским лидером Зеленским за одним переговорным столом только в том случае, если речь пойдет о капитуляции Украины. Зеленский же заявил, что для него формат «стамбульских переговоров» исчерпал себя из-за отсутствия результата и сейчас он будет разговаривать о будущем Украины только с главой России Путиным.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!