Происшествия

Житель Воронежа погиб под ударом украинского дрона, спасая собаку

17 июля 2025, 11:43
Фото: Freepik.com / freepic-diller
17 июля 2025, 11:43 — Силовой Блок

Во время атаки украинских беспилотников на Воронеж погиб 56-летний Армен Хачетрян, пытаясь спасти собаку. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Мужчина выбежал на улицу, испугавшись, что псу, находившемуся на лоджии, могут повредить стекла от взрыва. В этот момент рядом взорвался дрон, начиненный поражающими элементами, и один из осколков попал Армену в голову.

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, но спустя сутки он скончался, не приходя в сознание.

После трагедии волонтеры начали искать новый дом для 12 животных, оставшихся после Армена.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Гусев рассказал об уничтожении над Воронежем и пригородом еще минимум пяти БПЛА.

В результате происшествия были повреждены как минимум четыре жилых помещения. В одном из них оконная рама была выбита, стена разрушена. В двух других были выбиты стёкла, а фасад получил повреждения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!