Армия

Лондон может заставить Сырского провести самоубийственную для ВСУ провокацию

18 июля 2025, 20:25
Фото: Минобороны Украины
18 июля 2025, 20:25 — Силовой Блок

Великобритания может потребовать, чтобы в течение следующих 50 дней главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский предпринял какие-либо провокационные действия, которые могут привести к самоубийственным последствиям для украинской армии.

При этом у Сырского не будет возможности отказаться от этого, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Вполне возможно, что Лондон убедит Сырского совершить еще одну самоубийственную провокацию, которую вооруженные силы Украины должны будут осуществить в течение следующих 50 дней», — говорится в публикации.

До истечения 50-дневного срока Сырский может послать штурмовые группы для осуществления провокации, которая может подорвать все возможности урегулирования кризиса на Украине путем переговоров.

Президент США Дональд Трамп также заявлял, что Украина не сможет изменить ход военных действий, если продолжит только защищаться и не будет наступать.

Ранее «Силовой блок» писал, что представители украинских националистических групп резко негативно отреагировали на высказывания Зеленского о невозможности ротации в ВСУ до окончания конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!