Политика

Пленный боевик ВСУ Качур рассказал, что сидел на позиции без еды и воды

18 июля 2025, 07:18
Фото: Государственная пограничная служба Украины
18 июля 2025, 07:18 — Силовой Блок

Пленный военнослужащий вооруженных формирований киевского режима Андрей Качур находился на позиции в районе проведения специальной военной операции (СВО) без доступа к пище и воде. Об этом он рассказал в видео, которое было опубликовано в Telegram-канале Министерства обороны Российской Федерации. В своём видеообращении Качур описывает бесчеловечные условия, в которых находятся солдаты в армии киевского режима.

«Три дня нет воды, потом четыре дня нет воды, пять дней нет, семь дней нет воды — ни воды, ни еды. У нас лежал хлеб, который уже грибами зарос, и вода — дождь идет, мы собираем», — рассказал Качур.

Он отметил, что пребывание на передовой сильно отличается от тренировок. По словам пленника, из-за непрекращающихся налётов беспилотников он почти не применял стрелковое вооружение.

До этого стало известно, что военнослужащий ВСУ Пётр Климишевский, который работал курьером, был призван на службу во Львове, когда доставлял круассаны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российский снайпер за три месяца боевых действий уничтожил более 30 украинских дронов «Баба-Яга».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!