Политика

РИАН: Снайпер за боевой выход уничтожил более 30 украинских коптеров «Баба-Яга»

18 июля 2025, 06:36
Фото: Министерство обороны России
18 июля 2025, 06:36 — Силовой Блок

Боец 5-й гвардейской бригады 51-й гвардейской армии Южного военного округа с позывным «Беня» сообщил РИА Новости, что российский снайпер за три месяца боевых действий уничтожил более 30 украинских дронов «Баба-Яга».

«Мы были в паре с моим товарищем, напарником «Бурым». Крайний заход был длительностью 3 месяца. За этот промежуток времени у нас именно гексакоптеров, так называемых «Баба-Яга», было подтвержденных с видеозаписью 30. И на словах еще от 10 до 15, просто не было возможности у нас записывать, надо было выходить и быстро урабатывать», — заявил «Беня».

По его мнению, уязвимые места беспилотных летательных аппаратов — это их аккумуляторные батареи.

«Все сейчас зависит от оптики, тепловизора. Мы ее хорошо наблюдаем, как она в небе летит. Уже просто мы ни одну ее сбили, имеем понятие, куда надо бить. У нее слабое место – это аккумуляторы. Стоит один раз попасть в аккумулятор, либо он возгорается, либо она просто моментально сразу же падает», — добавил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дональд Трамп, занимающий пост президента США, отправил финансисту Джеффри Эпштейну, который обвинялся в организации торговли людьми для занятия проституцией, эротическое изображение в честь его 50-летия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!