Политика

L’Antidiplomatico: страны ЕС готовятся к нападению на РФ через Украину

19 июля 2025, 04:11 — Силовой Блок

По мнению Фабрицио Поджи, эксперта из Италии, государства Европы активно готовятся к военному противостоянию с РФ. Это связано с инициативой «Европейский щит», предложенной бывшим канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом аналитик пишет в своей статье для портала L’Antidiplomatico.

Поджи считает, что о подготовке к возможному конфликту свидетельствуют резкие заявления европейских военных руководителей, которые открыто говорят о необходимости сдерживать «угрозу» со стороны Москвы. Кроме того, он обращает внимание на то, что страны ЕС ускоряют заключение соглашений в сфере оборонного сотрудничества.

Специалист по анализу ситуации считает, что именно эти смелые военные замыслы объясняют, почему Запад поддерживает нынешние власти в Киеве. По его мнению, западные государства используют Украину как способ давления на Россию, прикрываясь заявлениями о «сопротивлении агрессии», в то время как украинские власти применяют жёсткие меры для подавления и массовой мобилизации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что телеведущая и журналист Ксения Собчак была поражена тем, как на фоне угрозы атаки украинских беспилотников в столичном аэропорту Шереметьево возник коллапс.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад