Россия
«Царьград»: Российские «стратеги» с ракетами Х-101 взяли курс на Киев
Автор: Алёна Жилина
19 июля 2025, 10:56
Как написали журналисты издания «Царьград», российские стратегические бомбардировщики с ракетами Х-101 на бортах после временного затишья из-за визита в Киев спецпосланника президента США Келлога вновь активизировались. В ночь на 19 июля Украина подверглась массированной ракетной атаке, которую сопровождали удары 120 дронов «Герань». По словам авторов публикации, большая часть ракет была направлена на военно-промышленный сектор страны, который сосредоточен в Киеве и его окрестностях.
«На Украине много прилётов. Всего запустили порядка 120 «Гераней», плюс, на десерт — ракеты. Украина тоже запустила около 100 БПЛА по территории России. Всё это до сих пор прилетает, сбивается, слышны взрывы. Война перешла в совсем иную плоскость. Почему не обваливаются фронты? Да их просто нет — в понимании прошлой войны. Нет боёв батальонами, дивизиями и полками», поделился информацией координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Авторы публикации добавили, что в ночь на 19 июля массированной атаке ракет «Искандер» и ударов дронов подверглась Одесса. Прилеты и взрывы после детонации зафиксированы на военном аэродроме Школьный, где могли в ангарах находиться американские истребители F-16. Местные власти пока не сообщили о последствиях ударов по региону, но воздушная тревога в Одесской области не смолкала на протяжении нескольких часов.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

