Армия
Недовольные боевики ВСУ сдают ВС РФ места дислокации своих подразделений
Автор: Дмитрий Иванов
20 июля 2025, 19:49
Недовольные действиями своего командования, боевики вооруженных сил Украины начали самостоятельно предоставлять России информацию о местонахождении украинских подразделений, сообщает ТАСС со ссылкой на «Русский Херсон». Представитель организации отметил, что в этом участвуют как местные жители, так и участники сопротивления, а иногда даже боевики ВСУ, которые сами с нами связываются. Причины разные, но чаще всего недовольство командованием.
Собеседник агентства пояснил, что подобные случаи особенно часто регистрируются в Херсоне и Запорожье, где украинская армия находится в жилых районах рядом с мирными жителями. По его словам, несмотря на большое количество информации о цели, такие объекты редко подвергаются нападению из-за высокой опасности для гражданского населения.
Кроме того, представитель сопротивления сообщил об усилении протестных настроений среди жителей Украины. По его словам, сейчас люди сами обращаются за помощью в организации акций и оказании правовой поддержки. Он отметил, что уровень усталости и недовольства в обществе достиг своего апогея, митинги уже проходят независимо от действий подполья.
Ранее «Силовой блок» писал, что самый крупный янтарный алмаз массой 468,3 карата, который был добыт в Якутии, не подвергался огранке и останется природным кристаллом.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

