Политика

РИАН: бойцы ВС РФ жертвуют собой ради спасения пленных украинцев

20 июля 2025, 00:18
Фото: Росгвардия
20 июля 2025, 00:18 — Силовой Блок

Военнослужащий ВСУ Пётр Климишевский, который попал в плен, рассказал о подвигах российских бойцов. Об этом сообщает РИА Новости.

Военнослужащий из Львова, оказавшийся в плену у российских войск, рассказал, что российские солдаты жертвуют своими жизнями, чтобы спасти украинских военнопленных.

«Русские жертвовали собой ради спасения пленных. Огромное спасибо за русские шоколадные батончики — просто бомба!» — рассказал Климишевский.

Также Пётр выразил признательность российскому военнослужащему, который помог ему связаться с матерью после того, как он оказался в плену.

«Особая благодарность Знайке, который связался с моей матерью, снял видео со мной, дал связаться, рассказать, что я живой, здоровый», — добавил он.

До этого стало известно, что глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о раненом украинском солдате, который решил сложить оружие и сдаться в плен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что попытка ротации вооруженных сил Украины была пресечена в районе села Работино на Ореховском направлении в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!