Происшествия
Военкор Коц счёл удар ВСУ по центру Донецка письменным приказом сверху
Автор: Алёна Жилина
20 июля 2025, 07:47
На фоне масштабного наступления российской армии по всей линии фронта киевское командование не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в России и ежедневно отправляет десятки беспилотников по регионам страны. Накануне ВСУ атаковали центр Донецка, выпустив ударные дроны по жилому сектору и травматологическому центру, в результате чего пострадал один мирный житель. По словам военного обозревателя Александра Коца, такая тактика была проведена из-за письменного приказа сверху. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«В который уже раз напомним — приказы на такие обстрелы отдаются в письменном виде сверху. С указанием координат цели, расходом боеприпасов, времени удара. Это не инициатива отдельных артиллеристов, обожравшихся горилки», — написал он, добавив, что украинские националисты, судя по всему, атаковали американской системой реактивного залпового огня HIMARS, которых у ВСУ на вооружении достаточное количество.
Сейчас ожесточенные бои российской армии с украинскими войсками фиксируются по трем ключевым направлениям: в Харьковской и Сумской областях и на Покровской ветке. По словам военкоров, 19 июля военные РФ прорвали оборону ВСУ в Волчанске и продвинулись к центральной части города.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

