Политика
Глава Bavaria-Bau Эбергардт: Запад понимает, что Россию не победить санкциями
Автор: Елена Евстратова
21 июля 2025, 08:18
Запад осознает, что победить Россию с помощью санкций невозможно, а в отношениях с нашей страной уже достигнуто дно, и для собственного же блага следует как можно скорее выйти из этого кризиса. Об этом заявил РИА Новости член Российско-германской внешнеторговой палаты и руководитель строительной компании Bavaria-Bau Вальдемар Эбергардт.
«По моему мнению, Запад осознает, что никакими ограничительными мерами Россию не победить, что в отношениях уже достигнуто дно, и для собственного будущего необходимо как можно скорее найти выход», — подчеркнул он.
По его словам, немецкий бизнес все активнее пытается донести это до политиков.
«Я ощущаю такие сигналы со стороны немецкого бизнес-сообщества. Они весьма заметны, и это не просто слова. В кулуарах недавно завершившегося Петербургского международного экономического форума немецкая речь звучала очень часто. И я, признаюсь, давно такого не слышал. Немецкий бизнес собрался на ПМЭФ, чтобы лично разобраться, что же происходит в России», — отметил Эбергардт.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин поднял Россию, а Германия идет ко дну.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

