Армия

МО РФ: Силы ПВО уничтожили 74 украинских беспилотника

21 июля 2025, 08:32
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
21 июля 2025, 08:32 — Силовой Блок

Министерство обороны России доложило в своем Telegram-канале об отражении этой ночью атаки 74 украинских беспилотных летательных аппаратов (БЛА) на российские регионы.

Согласно опубликованным данным, дежурными средствами противовоздушной обороны были уничтожены 23 дрона в Московском регионе, из них 15 направлялись к столице. Кроме того, были перехвачены 14 беспилотников над Курской областью, 12 – над Ростовской, по 10 – над Брянской и Калужской, четыре – над Тульской, а также один – над Липецкой.

В военном ведомстве отметили, что российские войска успешно предотвратили очередную попытку киевского режима осуществить террористическую атаку на объекты РФ с использованием беспилотников самолетного типа.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в России создают систему автономного контроля фронта с помощью беспилотников.

Система объединяет в единую сеть разведывательные и ударные БЛА, размещенные в автономных ангарах — «гнездах», где предусмотрена подзарядка и хранение боевого комплекта. В арсенал войдут дроны-разведчики, FPV-«камикадзе», тактические бомбардировщики, дроны-сапёры и перехватчики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!