Политика

Политолог Марков: Цель Зеленского — сорвать отпуск миллионам россиян

21 июля 2025, 05:59 — Силовой Блок

Политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале заявил, что в сбое в работе российских аэропортов виновен глава киевского режима Владимир Зеленский. Эксперт сказал, что лидер Украины отдал приказ украинским войскам атаковать воздушные гавани, чтобы сорвать отпуск для большого количества граждан России.

«В аэропортах Москвы опять коллапс из-за Зеленского, который дал приказ атаковать волнами дронов как раз Москву и область. Парализовать работу мирных аэродромов и сорвать летние отпуска миллионам простых жителей — это сейчас цель террориста Зеленского», — написал Марков.

До этого все четыре столичных аэропорта возобновили нормальную работу после временных ограничений на полеты. Об этом сообщал представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале, указав, что аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский вновь осуществляют прием и отправку воздушных судов без ограничений.

Ограничительные меры вводились в разное время: в Домодедово и Жуковском — с 1:16 по московскому времени, в Шереметьево — с 0:45 мск, при этом полеты осуществлялись только по согласованию с компетентными органами. Во Внуково ограничения действовали с 15:56 мск 20 июля, как следует из сообщения Кореняко.

Пресс-служба аэропорта Шереметьево пояснила, что временные ограничения на взлетно-посадочные операции были связаны с введением режима «ковер». При этом представители аэропорта подчеркнули, что воздушная гавань продолжала обслуживать рейсы как российских, так и иностранных авиакомпаний по мере технической возможности и в порядке очередности.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

23 часа назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад