Россия
ВЗГЛЯД: Трамп уперся в потолок возможностей влияния на украинский конфликт
Автор: Алёна Жилина
21 июля 2025, 09:19
Журналисты издания «ВЗГЛЯД» напомнили, что 2 июля было ровно полгода с того времени, как Соединенные Штаты Америки возглавил Дональд Трампа. Начало его президентского срока запомнилось мировому сообществу огромным количеством резонансных заявлений, угроз и провокаций. Особое внимание в своей политики глава Белого дома уделил и украинскому конфликту, взяв на себя миссию миротворца.
Авторы публикации со ссылкой на экспертов и аналитиков написали, почему у главы Америки не получилось разрешить военное противостояние российской и украинской сторон и чем это может обернутся для него впоследствии. По словам журналистов, Дональд Трамп в своих намерениях оказать влияние на Украину достиг потолка возможностей.
«Трамп неоднократно заявлял, что конфликт на Украине для него «чужая война». Спровоцированная администрацией Байдена. А значит, Трамп будет склонен ее скорее закончить, в том числе с помощью давления на Киев. Но внезапно, после полугода мытарств, президент США стал говорить, что продолжит поддерживать киевский режим вооружением – и даже увеличит его количество», — напомнили авторы материала.
Политический эксперт Суслов написал, что пытался Трамп себя выставить и в качестве крепкого хозяйственника и бизнесмена, заявив после разговора с российским президентом Владимиром Путиным о намерении укреплять партнерские связи с Россией, поскольку видит в ней колоссальный потенциал. Вместе с тем и в данном случае глава Белого дома повел себя двойственно, разрешая сенату принимать в отношении Кремля новые санкционные портфели.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

