Политика

Депутат Швыткин: Бряцание оружием со стороны США ведет к дальнейшей эскалации

22 июля 2025, 17:22
Фото: Pixabay / oohhsnapp
22 июля 2025, 17:22 — Силовой Блок

Перемещение ядерных боеголовок США на территорию Великобритании ведет к эскалации в мире, уверен заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Об этом он рассказал в беседе с «Лентой.ру».

Ранее Дмитрий Песков, представитель российского президента, дал комментарий по поводу размещения американских ядерных вооружений в Великобритании. По его словам, в настоящий момент отсутствуют условия для проведения встречи лидеров стран «ядерной пятерки», включающей Великобританию, Китай, Россию, США и Францию.

Депутат подчеркнул, что подобные шаги со стороны США никак не способствуют улучшению международной ситуации и обсуждению потенциала ядерных государств. Он добавил, что такие действия могут помешать проведению встречи лидеров «ядерной пятерки», где должно было обсуждаться возможное сотрудничество по текущим предложениям.

«Бряцание ядерным оружием со стороны блока НАТО никогда не приведет к установлению спокойных отношений между странами и может вызвать непредсказуемые последствия. На саммите предполагалось построить конструктивный диалог, но нынешние действия США создают препятствия для достижения таких целей», — отметил Швыткин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что во Франции начали работу над 19-м пакетом антироссийских санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!