Армия

Конфискованное у пензенцев оружие отправят в зону СВО

23 июля 2025, 15:35
Фото: Росгвардия
23 июля 2025, 15:35 — Силовой Блок

В Пензе сотрудники Росгвардии передали для нужд специальной военной операции еще 45 ружей, которые хранились на складе управления. Это оружие было конфисковано и не востребовано гражданами.

Перед передачей все ружья прошли необходимый технический осмотр.

«Мы продолжаем работать над выявлением и передачей неиспользуемого гражданского оружия, которое может быть полезно нашим защитникам. Каждое ружье — это вклад в общее дело поддержки бойцов Министерства обороны Российской Федерации», — прокомментировали ситуацию в областном управлении Росгвардии.

В июне в эту же инициативу было передано 85 единиц гражданского оружия.

Некоторые жители региона добровольно отдают ружья для нужд военных. Так, в феврале стало известно о коллекционере из Пензы, который передал для специальной военной операции несколько гладкоствольных ружей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в России мало сатанистов, но они существуют.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!