Главное

МИД РФ высмеял вбросы об «изоляции» Лаврова

23 июля 2025, 09:40
Фото: Общественная Служба Новостей
23 июля 2025, 09:40 — Силовой Блок

Министерство иностранных дел России опровергло утверждения о якобы международной изоляции главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. Соответствующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале МИД.

В ведомстве подчеркнули, что только в первой половине 2025 года министр провел порядка ста встреч в различных форматах, подтверждая свою активную международную деятельность. Для наглядности публикация была дополнена видео с фрагментами этих встреч.

В МИД заметили, что подобные слухи исходят от людей, находящихся в отрыве от реальности и живущих вдали от Родины. По их мнению, данные личности проецируют свои страхи на других, что является психологическим механизмом самозащиты от неприятной правды.

Ранее «Силовой блок» писал, что Лавров назвал термин «аннексия» в отношении Крыма и новых регионов неприемлемым.

По его словам, референдумы, проведенные в Крыму, Севастополе, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, соответствовали международному праву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!