Политика

ТАСС: Делегация РФ в Стамбуле сохраняет прежний состав из восьми человек

23 июля 2025, 09:45
Фото: Freepik / frimufilms
23 июля 2025, 09:45 — Силовой Блок

Переговорная группа со стороны России, участвующая в переговорах в Стамбуле, продолжает работать в прежнем составе, который включает четырех основных членов и четырех экспертов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По его словам, никаких изменений в составе российской делегации не произошло. Так, делегация по-прежнему состоит из восьми человек, что отражает стабильность подхода Москвы к переговорному процессу.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин сообщил, что предстоящие переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле продолжат темы предыдущих двух раундов.

Он заметил, что встреча в основном будет посвящена гуманитарным вопросам, включая обмен пленными, но не исключено обсуждение и более серьезных тем.

Ранее «Силовой блок» писал, что все меньше украинцев верят в усилия Киева по мирным переговорам с Россией.

В июне 48% опрошенных заявили, что делегация делает все возможное, чтобы добиться мира. Еще 27% оценили её действия как «определенные усилия». При этом 13% сочли их недостаточными, а 6% — полностью отсутствующими.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!