Фото: freepik
По словам российского сенатора Алексея Пушкова, договор британских властей с немецким правительством о военном сотрудничестве и поддержке может говорить о том, что создается «зловещий» альянс для подготовки войны с Россией. Пушков напомнил, что лидеры государств в последние несколько лет демонстрируют крайне агрессивную риторику в адрес Москвы и видят в ней угрозу своей безопасности. Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале.
«Это весьма зловещий альянс: одна из этих стран исторически особенно враждебна к России, а вторая воевала против нас в двух мировых войнах. Именно Германия несет ответственность за гибель 26 миллионов советских граждан в 1941-45 годах», — сказал он.
Многие эксперты неоднократно указывали на то, то большая часть диверсий и провокаций, совершенная украинскими властями в отношении России, была проведена при тотальном кураторстве британских спецслужб, которые не только делятся с Киевом разведывательной информацией, но и координируют удары по регионам РФ. «Натовский» след выявлялся и в атаках ВСУ на Крым с Краснодарским краем, где также не обошлось без участия британских специалистов.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…