Зарубежье

Депутат Белик: За украинскими «народными» протестами стоят западные структуры

25 июля 2025, 20:33
Фото: Украина
25 июля 2025, 20:33 — Силовой Блок

За протестами на Украине стоят западные структуры. Об этом порталу NEWS.ru сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он обратил внимание на то, что у украинцев достаточно причин для недовольства — от экономического кризиса до принудительной мобилизации ТЦК, но они вышли протестовать только после попытки правительства подчинить себе антикоррупционные органы.

«Интересно, что на Украине достаточно поводов для протеста против нынешнего правительства — от глубочайшего кризиса до беззакония ТЦК, но протестующие очень возмущались подчинением антикоррупционных структур, не имеющих ничего общего с их жизнью. За протестами стоят западные структуры, которые под предлогом борьбы за демократию сами решают, когда и по какой причине выводить людей на улицы», — поделился Белик.

Парламентарий признал, что с помощью протестов Запад «показал место» украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, который пытался взять под контроль НАБУ и САП. По его мнению, эти два антикоррупционных органа могут предоставить много информации о том, сколько денег тратит украинское правительство на не заявленные цели.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия обратилась в Совбез ООН с просьбой провести заседание по ситуации вокруг украинского конфликта 31 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!