Политика

FT: Германия будет ежегодно привлекать на военную службу десятки тысяч 18-летних

25 июля 2025, 02:35
Фото: Германия, Pixabay.com
25 июля 2025, 02:35 — Силовой Блок

Правительство Германии намерено ежегодно привлекать к службе в армии до 40 тысяч молодых людей в возрасте 18 лет, о чём пишет издание Financial Times.

«Германия планирует ежегодно привлекать до 40 000 18-летних граждан для добровольной военной службы», — указано в материале. К 2031 году они рассчитывают достичь такого показателя. Кроме того, Германия будет предоставлять привлекательные условия труда с возможностью работать по гибкому графику.

Также стало известно, что к 2035 году численность вооружённых сил Германии вырастет с 182 тысяч человек до 260 тысяч. В случае необходимости, в условиях кризиса, количество резервистов, которые могут быть призваны, увеличится с 60 тысяч до 200 тысяч человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что, вложив значительные средства в Украину, НАТО не сможет легко смириться с её поражением. Поэтому, по мнению американского эксперта в области экономики Мартина Армстронга, организация будет готова отправить своих военных на конфликт с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!