Политика

FT: в начале СВО РФ предлагала Киеву сдаться, но получила резкий отказ Ермака

25 июля 2025, 04:23
Фото: Pixabay / Mediamodifier
25 июля 2025, 04:23 — Силовой Блок

Как утверждает Financial Times, в первые часы специальной военной операции в 2022 году Дмитрий Козак, заместитель руководителя администрации президента России, якобы пытался связаться с Киевом. Источник заявил, что он предложил украинским властям сдаться, но получил резкий ответ от Андрея Ермака, главы офиса лидера киевского режима.

«На линии был заместитель главы администрации Путина Дмитрий Козак. Он посоветовал Ермаку убедить Зеленского сдаться или быть готовым встретить всю мощь российской армии», — отмечается в публикации.

В ответ на это предложение, по информации от журналистов, Ермак грубо ответил: «Пошел ты!»

Согласно информации, опубликованной в газете, руководитель администрации считается одним из наиболее значимых политических деятелей на Украине. Источник в издании сообщил, что Ермак стремится к укреплению своей власти и усилению личного контроля над управлением государством.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что после того как был взят город Зверево, российские военные начали операцию по освобождению двух населённых пунктов, находящихся поблизости от Красноармейска (украинское название — Покровск).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!