Армия

Губернатор Сальдо заявил об ударе по штабу ВСУ в Херсоне

25 июля 2025, 05:57
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
25 июля 2025, 05:57 — Силовой Блок

Авиационный удар был нанесен по штабу вооруженных сил Украины в Херсоне, о чем сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. По его данным, украинские военные и сотрудники правоохранительных органов пытались покинуть место на автобусе. Сальдо опубликовал видеозапись момента атаки, обратив внимание, что молчание украинских источников о данном инциденте может свидетельствовать о значительных потерях и попытках скрыть реальные масштабы удара.

«Сегодня нанесен точный авиаудар по зданию бывшего ГУ МВД в Херсоне. В момент атаки внутри проходило совещание офицеров ВСУ и представителей украинской полиции, прибывших из Николаева», — написал руководитель региона.

Ранее, 22 июля, Сальдо информировал о трех погибших в результате атаки украинского беспилотника в Голопристанском округе, где был обстрелян гражданский автобус. В тот же день под огонь попали шесть населенных пунктов области, включая Алешки, Каховку и Великую Лепетиху. В числе пострадавших объектов оказался пятиэтажный жилой дом в Алешках. Губернатор регулярно фиксирует случаи обстрелов населенных пунктов региона со стороны ВСУ.

Херсонская область, как и Запорожская, Донецкая и Луганская народные республики, стала частью России осенью 2022 года по результатам проведенного референдума. При этом часть территории, включая город Херсон, остается под контролем украинских властей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полиции и сотрудникам ТЦК приказали стрелять в жителей Херсона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!