Политика
Патрушев обвинил Лондон в провокации на Балтике для срыва переговоров РФ и США
Автор: Святослав Лавренко
25 июля 2025, 09:04
Помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев заявил в интервью РИА Новости, что Великобритания пытается с помощью военной провокации на Балтике столкнуть Россию и США друг с другом.
По его словам, целью Лондона является сорвать российско-американский переговорный процесс и убедить Вашингтон продолжать масштабную военную поддержку Киева.
«В настоящее время речь идет о попытке Англии столкнуть между собой две крупнейшие ядерные державы», – подчеркнул он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что программу кораблестроения ВМФ до 2050 года внесут Путину в сентябре.
Патрушев заметил, что ключевыми принципами документа станут обеспечение технологического суверенитета, отказ от зависимости от импорта, а также внедрение полного цикла планирования жизненного пути каждого корабля – от проектирования до утилизации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

