Зарубежье

SG: К началу сентября Трамп может сместить Зеленского с поста президента

26 июля 2025, 17:36
Фото: Белый дом
26 июля 2025, 17:36 — Силовой Блок

В начале сентября 2025 года американский лидер Дональд Трамп может выступить с инициативой о смещении Зеленского с поста украинского президента. Об этом пишет японское издание Shukan Gendai.

«Некоторые представители администрации Трампа выступают за смещение Зеленского, прекращение конфликта и крепкий мир с Российской Федерацией. Самый бескровный сценарию развития событий следующий: в начале сентября Зеленского вместе с его серым кардиналом, руководителем ОП Андреем Ермаком выпнут с Украины коленкой под зад», — сообщается в статье.

По информации Shukan Gendai, высокая вероятность такого развития событий связана с возможной встречей трех мировых лидеров — президента РФ Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и Дональда Трампа.

Британский геополитический аналитик Александр Меркурис отмечал, что Владимир Зеленский не сможет отказаться от переговоров между Россией и Украиной, поскольку США оказывают на него давление.

Ранее «Силовой блок» писал, что угроза Третьей мировой войны становится все более реальной. По словам Орбана, международное сообщество должно стремиться сделать все возможное, чтобы этого избежать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!