Политика

Захарова: НАТО не желает реально снизить напряженность вокруг Украины

26 июля 2025, 21:02
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
26 июля 2025, 21:02 — Силовой Блок

На полях Летней школы дирекции Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ) пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что если бы Запад действительно хотел мира, он бы прекратил поставки оружия в Киев, пишет NEWS.ru.

По ее словам, мирное урегулирование никогда не входило в реальную повестку дня Запада. Также нет никаких предпосылок для желания НАТО снизить напряженность вокруг Украины.

«Вместо этого они все более рьяно и агрессивно обсуждают поставки оружия и милитаризацию. Они все чаще начинают применять прямое агрессивное запугивание, включая свое собственное населения», — пояснила дипломат.

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что странам НАТО пора прекратить обострение конфликта на Украине, поскольку альянс оказался в отчаянной ситуации. По его мнению, если бы не вмешательство Запада, Москва и Киев могли бы прийти к соглашению на переговорах в Стамбуле еще в 2022 году.

Ранее «Силовой блок» писал, что захват Покровска (русское название — Красноармейск) станет важным достижением летне-осенней кампании российской армии. Штурмовые подразделения и спецназ преследуют боевиков ВСУ и дезорганизуют оборону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!