Армия
АиФ: До закрытия Покровского «котла» бойцам России осталось менее 10 км
Автор: Алёна Жилина
28 июля 2025, 06:38
Немецкий журналист Юлиан Репке написал для издания Bild об успехах российской армии в зоне боевых действий. С его слов, бойцы России прорвали уже третью линию украинской обороны. Военные ВСУ выстроили в районе населенного пункта Малиевка противотанковые рвы и установили «зубы дракона», но живая сила не обеспечивала защиту данного участка фронта, поэтому российские штурмовики с легкостью прорвались в село и взяли над ним контроль.
Кроме того, практически в полном окружении находится и город Покровск, за который уже в ближайшее время начнется главная битва. Об этом информируют журналисты издания «Аргументы и Факты» со ссылкой на военкоров и официальные источники. Военнослужащие России держат под плотным артиллерийским огнем все автомобильные и проселочные дороги к Покровску, не позволяя украинскому командованию доставлять боеприпасы и продовольствие потрепанным боями подразделениям. До полного смыкания «котла» армии России осталось не больше десяти километров.
«Следующим шагом можно считать удары по узлам обороны внутри города и путям отхода. Если же наши части перерубят дороги, ведущие из города, то оборона для ВСУ в этом районе станет большой проблемой», — сообщает Telegram-канал «Военная хроника». К слову, перерезать пути логистики ВС РФ уже начали.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

