Происшествия
Блогер Кашеварова обвинила в предательстве лишенную выплат вдову бойца Костырко
Автор: Алёна Жилина
29 июля 2025, 07:30
Блогер Анастасия Кашеварова напомнила подписчикам своего Telegram-канала скандальную историю, связанную с «гробовыми» выплатами супруге погибшего военнослужащего Георгия Костырко. Боец принимал участие в составе спецназа «Ахмат» в легендарной операции «Поток» по освобождению Курской области, в результате которой погиб. Незадолго до свей смерти он подал документы на развод, но на момент гибели процедура еще не была завершена, поэтому его супруга начала претендовать на выплаты от государства.
Кашеварова обвинила женщину в предательстве своего мужа и измене, напомнив, что она не принимала участие в организации похорон Костырко и не помогала его семье. Сразу после смерти мужа она уехала с очередным любовником в Египет в расчете на то, что скоро получит многомиллионные «гробовые». Суд отказал женщине в выплате денег.
«Она попыталась отменить решение суда о разводе, придумывала и продолжает придумывать небылицы и какие-то истории о своих (…) подвигах, якобы оказанной помощи (гуманитарной). Однако ни одна из придуманных историй, в том числе поддержка участников СВО, не были подтверждены», — рассказала Кашеварова.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

