Армия

Ганчев: Практически все подступы к Купянску находятся под контролем ВС РФ

29 июля 2025, 14:03
Фото: Telegram-канал Виталия Ганчева
29 июля 2025, 14:03 — Силовой Блок

Глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил aif.ru, что практически все подходы к Купянску находятся под контролем российских вооруженных сил.

«В данный момент идет операция по освобождению ближайших населенных пунктов. Все подходы к Купянску уже практически под контролем ВС РФ», — заявил Ганчев.

Он отметил, что на купянском направлении полностью контролируются передвижения незаконных вооруженных формирований Украины.

«Российские военнослужащие препятствуют ротации противника, снабжению боеприпасами и расширяют свою зону контроля, готовясь к дальнейшему освобождению самого Купянска», — резюмировал Ганчев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия ждет сближения позиций с Украиной на следующих переговорах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!