Командование ОС ВСУ
В британских лагерях по подготовке новобранцев вооруженных сил Украины (ВСУ) закончился запас автоматов Калашникова, поэтому теперь их обучают с использованием израильских автоматов «Галил» (IWI Galil ACE). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на материалы британской газеты The Times и соцсети Генштаба ВСУ.
Так, в конце мая в The Times вышел материал о секретной базе Великобритании, где готовят украинских солдат в рамках миссии Operation Interflex. Фотографии новобранцев с «Галилами» также публиковались на официальных страницах украинской армии.
Британский военный блог The Armourer’s Bench подтвердил закупку «Галил» для обучения украинских военных, отмечая, что раньше в учебных лагерях использовались разные версии «Калашниковых» восточноевропейского производства.
Председатель Союза десантников России полковник Валерий Юрьев считает, что переход на «Галил» связан с дефицитом качественных «Калашниковых» у Великобритании.
По его мнению, солдаты должны тренироваться именно с тем оружием, которое будут применять в бою.
Ранее «Силовой блок» писал, что воюющую в Сумской области на границе с РФ 158-ю бригаду ВСУ обучали в Польше.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…