Общество
В Малиевке взвод ВСУ сдался в плен российским морпехам
Автор: Святослав Лавренко
29 июля 2025, 07:00
В селе Малиевка Днепропетровской области в плен российским бойцам сдался взвод вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС.
Командир отделения десантно-штурмовой роты 336-й отдельной бригады морской пехоты группировки «Восток» с позывным Лебедь рассказал, что украинские военные, находившиеся в окопах, предпочли сдаться, когда поняли, что оказались перед выбором – смерть или плен.
«Когда уже встает вопрос жизни или смерти, они, как правило, сдаются. Потому что никто уже не хочет умирать», – пояснил военный.
Он отметил, что во время сдачи в плен украинская артиллерия и FPV-дроны пытались нанести удары по своим же бойцам, чтобы не допустить их захвата.
Кроме того, сдавшиеся сообщили информацию о позициях операторов беспилотников ВСУ, что позволило российским военным скорректировать дальнейшие действия.
Ранее «Силовой блок» писал, что польский наемник ВСУ пытался подорвать гранату при попадании в плен.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

