Политика

Боец Рэйз: ВС Украины испытывают нехватку БПЛА в Запорожской области

30 июля 2025, 01:08
Фото: Министерство обороны России
30 июля 2025, 01:08 — Силовой Блок

Подразделения армии киевского режима, дислоцированные в районе населённого пункта Работино в Запорожской области, испытывают острый дефицит беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил оператор ударных дронов из 42-й гвардейской дивизии, позывной которого Рэйз. Информация предоставлена РИА Новости.

По его информации, в настоящее время наблюдается дефицит как разведывательных беспилотных летательных аппаратов, так и FPV-дронов, в том числе известных моделей серии «Мавик». Он подчеркнул, что это его личное наблюдение, основанное на текущей ситуации, а не официальное заявление руководства.

Рэйз также подчеркнул, что на запорожском направлении наблюдается усиление активности российских вооружённых сил.

«Если сравнивать ситуацию с тем, что было полгода назад, разница заметна. Сейчас ведётся активная работа», — заявил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Вооружённые силы Российской Федерации атаковали тренировочный полигон украинских войск, расположенный вблизи населённого пункта Гончаровское в Черниговской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!