Фото: wikipedia/Шейла Крейгхед/public domain
Киевский лидер Зеленский находится в крайне опасной ситуации, испытывая давление со стороны своих союзников. Виной тому — скандальный закон против Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), который был встречен резкой критикой коллективного Запада. По словам бывшего украинского депутата Килинкаарова, американский президент Дональд Трамп устал терпеть необдуманные действия своего подопечного и дал команду «разобраться» с Зеленским. Об этом информирует издание РИА «Новости».
«Запросили материалы, которые годами собирали НАБУ и САП, но не пускали в дело, потому что администрация Байдена не была заинтересована в раскрутке коррупционного кейса, поскольку в нем не просто участвовала, а возглавляла и координировала», — пояснил он в беседе с журналистами.
Американский президент Дональд Трамп отвел российскому правительству 10 дней на урегулирование украинского конфликта, сократив срок с 50 суток. С его слов, президент Путин не идет ему навстречу и не намерен менять свое решение по задачам на Украине. В Кремле неоднократно говорили, что никакие угрозы и ультиматумы со стороны стран Запада и Америки не могут повлиять на смену курса Москвы. России необходимо не временное прекращение конфликта, а устранение его первопричин.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…