Армия

Марочко: Наступление ВС РФ под Волчанском идет по фронту шириной 20 км

30 июля 2025, 06:11
Фото: Министерство обороны России
30 июля 2025, 06:11 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко и подполковник НМ ЛНР сообщил ТАСС, что на участке фронта под Волчанском в Харьковской области российские войска продвигаются на ширине около 20 километров. По его оценке, это создает серьезные трудности для вооруженных сил Украины, поскольку у них не хватает личного состава и техники для противостояния.

Марочко отмечает, что действия российских войск на таком протяженном участке затрудняют украинским военным выполнение оборонительных задач. Основная проблема заключается в недостатке живой силы, вооружения и другой военной техники, необходимой для эффективного сопротивления.

«В целом на данном участке ВС РФ действуют на фронте шириной порядка 20 км, что очень осложняет ситуацию украинским боевикам из-за ограниченного ресурса в живой силе, вооружении и военной технике», — подчеркнул эксперт.

Российские подразделения за последние сутки усилили позиции в районе Старицы, а также продвинулись в самом Волчанске. Параллельно бойцы ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ у населенного пункта Тихое и продолжают наступление в лесной зоне, направляясь к Волчанским Хуторам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Марочко заявил о ликвидации ВС РФ ДРГ, пытавшейся форсировать реку Жеребец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!