Зарубежье

Боец СВО: До взвода украинских солдат сдались в плен в селе Темировка

31 июля 2025, 06:55
Фото: Командование ОС ВСУ
31 июля 2025, 06:55 — Силовой Блок

Штурмовик 394-го мотострелкового полка группировки войск «Восток» с позывным Калим заявил, что до взвода солдат вооруженных сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским силам в районе села Темировка Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, подразделения ВС РФ заходили в населенный пункт малыми группами, обходя украинские позиции с флангов. Также имели место лобовые столкновения.

Также, в ходе наступления войск России на Константиновку Сумской области порядка десяти украинских боевиков приняли единственно верное решение сдаться в плен и объявить о капитуляции.

Ранее «Силовой блок» писал, что десять солдат 23-й бригады ВСУ сдались в плен на Южнодонецком направлении.

Украинская армия несет колоссальные потери по всем направлениям фронта. Бойцы России неоднократно говорили, что единственным способом остаться в живых для солдат ВСУ является сдача в плен. Ежедневно на позиции противника отправляются коптеры с агитационным грузом на бортах и производится залистовывание территорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!