Армия

Поддубный: Три офицера спецназа ВСУ «Омега» уничтожены в Харьковской области

31 июля 2025, 08:11 — Силовой Блок

Военные силы России уничтожили в Харьковской области трех офицеров из Центра специального назначения «Омега», сообщил военкор Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

По его данным, среди ликвидированных — полковник Национальной гвардии Украины Богдан Луценко, который занимал должность старшего инструктора по инженерной подготовке в подразделении «Омега».

«Сообщается, что вместе с Луценко были уничтожены подполковник Андрей Санак и лейтенант Константин Шинкевич», — рассказал Поддубный.

Журналист отметил, что данное спецподразделение ВСУ состоит из десантников, боевых пловцов и специалистов по горам. Он добавил, что пункты временной дислокации этого отряда неоднократно подвергались огню со стороны ВС России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ понесли большие потери при ударе ВС РФ по порту в Очакове.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад