Зарубежье
«РВ»: На Украине депутаты Рады разодрались во время принятия закона по НАБУ
Автор: Алёна Жилина
31 июля 2025, 13:09
Украинские депутаты Верховной рады в очередной раз устроили цирковое представление во время принятия закона по Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ). Как написали военкоры Telegram-канала «Русская весна», парламентарии устроили драку прямо в зале заседаний, а один из депутатов заявил о выходе из партии «Слуга народа».
Данный закон стал камнем преткновения для киевских властей и украинских депутатов и сильно подмочил репутацию киевского лидера Зеленского, который опозорился перед своими западными партнерами разногласиями внутри страны и полной несогласованностью действий в правительственном аппарате.
«Не успела Верховная Рада запустить трансляцию, как депутаты уже устроили потасовку. Драка произошла прямо во время рассмотрения законопроекта о возвращении полномочий Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ). Депутат Костюк с трибуны Рады публично объявил, что выходит из фракции «Слуга народа» из-за ситуации с НАБУ», — говорится в публикации. Авторы материала приложили к посту видеокадры заседания и скандальной драки между украинскими парламентариями, которая уже завирусилась в Сети.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

