Армия

Советник главы ДНР Гагин: ВСУ могут атаковать Крым или устроить диверсию

31 июля 2025, 19:43
Фото: Минобороны РФ
31 июля 2025, 19:43 — Силовой Блок

Украинская армия может атаковать Крым или утроить диверсию на фоне захвата Часова Яра ВС РФ. Об этом NEWS.ru сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Он отметил, что такими действиями Украина может попытаться отвлечь внимание США и ЕС от неудач ВСУ на фронте.

«Киев может попытаться скрыть новость в информационном пространстве за какой-то провокацией или яркой картинкой. Например, они могут попытаться снова нанести удар своим гражданам, чтобы обвинить в этом Россию и отвлечь внимание Европы и Соединенных Штатов. Возможно, будет предпринята новая попытка нападения на Крым и Севастополь», — пояснил Гагин.

По его мнению, провокации можно ожидать, в том числе и в российском информационном поле. По совету Гагина, чтобы избежать подобных сообщений, нужно соблюдать информационную гигиену, подвергать сомнению любые данные в сети.

«Я бы посоветовал гражданам не верить информации с неизвестных ресурсов. Есть федеральные каналы, аккредитованные СМИ, которые передают правду. Все остальное нужно подвергать сомнению», — заключил Гагин.

Ранее «Силовой блок» писал, что президент Российской Федерации Владимир Путин приказал присвоить почетное звание «гвардейский» 337-му отдельному вертолетному полку и 143-му мотострелковому полку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!