Армия

Военэксперт Кнутов: Киев укрепляет оборону между Часовым Яром и Константиновкой

31 июля 2025, 18:01
Фото: Росгвардия
31 июля 2025, 18:01 — Силовой Блок

После сдачи Часов Яра киевский режим пытается подготовить новую укрепленную зону в районе Константиновки. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Кнутов в интервью изданию «Газета.ru».

«Киевский режим уже готовит новую укрепленную зону между Часовым Яром и Константиновкой. Однако потеря Часова Яра — серьезный удар по украинской армии, в том числе и моральный. Эта победа позволит российским войскам добраться до Константиновки, окруженной с юго-запада. ВС РФ сейчас продвигаются на восток и север, то есть планируют создать вокруг поселения огненное кольцо», — пояснил военный эксперт.

По словам Кнутова, боевые действия велись в трудных условиях, потому что многоэтажные здания сами по себе являются укреплениями, соединенными между собой различными надземными и подземными ходами. Кроме того, было очень трудно обойти этот район с севера и юга, потому что там также было много населенных пунктов, поэтому ВС РФ пришлось прибегнуть к лобовой атаке, которая была наиболее неблагоприятной для российских войск, отметил он.

Ранее «Силовой блок» писал, что российские и украинские источники сообщают о резком усилении боев в Красноармейске (Покровске). Депутаты, военнослужащие и журналисты сообщают о глубоком прорыве ВС РФ в центр города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!