Армия

«РВ»: ВС России штурмуют Степногорск, наступая на запорожском фронте

1 августа 2025, 08:24
Фото: Росгвардия
1 августа 2025, 08:24 — Силовой Блок

Российские Вооруженные силы ведут наступательные боевые действия в Степногорске, продвигаясь на запорожском фронте, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» («РВ»).

«На левом фланге Запорожского направления — в Степногорске — подразделения ВДВ закрепились в первом микрорайоне и ведут штурм линий обороны ВСУ», — указывается в сообщении.

Военкоры сообщают, что российские войска в Плавнях контролируют уже более двух третей населенного пункта и продолжают наступление.

Ранее старший оператор ударных дронов из одного из подразделений 42-й гвардейской дивизии с позывным Рейз сообщил, что в зоне боевых действий у Работино в Запорожской области у украинских военных наблюдается серьезный дефицит FPV- и разведывательных дронов. По его словам, заканчиваются как FPV-аппараты, так и беспилотники серии Mavic.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бригада украинской нацполиции «Лють» понесла большие потери в боях за Часов Яр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!