Политика

Жену Макрона уличили в дискриминации трансгендеров* после обвинений журналистов

1 августа 2025, 01:46 — Силовой Блок

После того как Брижит Макрон, супруга президента Франции, подала в суд на журналисток, которые утверждали, что она якобы родилась мужчиной, она столкнулась с критикой. По мнению обозревателей издания Libération, это может привести к негативному восприятию трансгендерных* людей.

Авторы статьи полагают, что стремление Брижит добиться отмены оправдательного приговора в отношении журналисток Наташи Рей и Амандин Руа может привести к ещё большей стигматизации.

Они акцентируют внимание на том, что, хотя утверждения были неправдивыми, они не содержали в себе явного оскорбления, и суд апелляционной инстанции не квалифицировал их как клевету.

Следует подчеркнуть, что реакция супруги президента на слухи отличается от поведения известных людей, таких как Мишель Обама, Хью Джекман или Леди Гага, которые обычно избегают судебных разбирательств из-за слухов.

В середине июля Апелляционный суд Парижа вынес оправдательный приговор в отношении Рей и Руа. Юрист, представляющий интересы семьи Макрон, сообщил о намерении подать кассационную жалобу. Также на прошлой неделе стало известно, что Эммануэль и Брижит Макрон подали иск в США против журналистки Кэндис Оуэнс, которая также делала похожие заявления.

Согласно информации, опубликованной в Financial Times, муж и жена выразили желание лично присутствовать на слушаниях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что компания «Пикет» поставила для нужд Минобороны 30 тысяч бронежилетов, которые оказались непригодными для использования.

* международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад