Армия

TDT: TDT: Путин ответил зарядом «Орешника» на угрозы Трампа

2 августа 2025, 12:43 — Силовой Блок

Накануне стало известно, что американский президент Дональд Трамп принял решение о переброске двух ядерных подводных лодок в одно из государств. Сообщается, что субмарины должны находиться недалеко от российских границ, что вызвало обеспокоенность в Британии и резкую критику в России.

Президент России Владимир Путин дал поручение подготовить потенциальные цели для нанесения удара баллистической ракетой «Орешник» в случае возникновения угрозы суверенитету страны. Об этом информирует издание The Daily Telegraph. Авторы публикации отметили, что действия российского и американского правительств уже можно расценивать как опасное балансирование на грани ядерной войны.

«Решение Путина — симметричный ответ на демонстрацию силы, говорят источники в АП. По логике президента, пока США тратят несколько дней на переброску субмарин, Россия уже сейчас способна показать позицию силы и послать сигнал Вашингтону о своей несгибаемости», — пишут авторы телеграмм-канала Разведчик.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад