Фото: Росгвардия
по словам генерал-полковника Михаила Теплинского, две дивизии, две бригады и пол ВДВ российской армии сейчас ведет тяжелейшие бои с украинскими националистами на сумском направлении. Военнослужащие данных подразделений принимали активно участие в изгнании ВСУ из Курской области, после чего стали выполнять поручение российского президента Владимира Путина о создании буферной зоны в Сумской области. Об этом информирует издание «ТАСС» со ссылкой на слова военачальника.
«Две дивизии, две бригады и полк, участвовавшие в освобождении Курской области, ведут сегодня тяжелейшие бои на сумском направлении. Новороссийская дивизия наступает на запорожском направлении, а Ивановская воздушно-десантная дивизия завершила освобождение Часова Яра Донецкой Народной Республики», — сказал он в поздравлении военнослужащих и ветеранов-десантников с 95-й годовщиной образования ВДВ.
Украинские боевики были разгромлены в Курской области 26 апреля этого года. Об этом президенту Владимиру Путину доложил глава Генштабом России Валерий Герасимов. Потери украинской армии на курской земле за весь период ее оккупации составили почти 75 тысяч человек погибшими и без вести пропавшими.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…