Зарубежье

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации замкомандира батальона «Аль-Фуркан»

2 августа 2025, 23:20
Фото: пресс-служба ЦАХАЛ
2 августа 2025, 23:20 — Силовой Блок

Израильская армия (ЦАХАЛ) объявила об уничтожении замкомандира батальона «Аль-Фуркан», который входит в состав палестинского движения ХАМАС. По информации армейской пресс-службы, он координировал боевую поддержку батальона, участвовал в планировании серии атак на военные объекты Израиля.

«ЦАХАЛ ликвидировал заместителя командира батальона «Аль-Фуркан» террористической организации Хамас», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, ЦАХАЛ сообщил о сбросе с воздуха муки, сахара и консервов в секторе Газа. Данное мероприятие было принято в рамках оказания гуманитарной помощи населению.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан предупредил, что Израиль планирует разрушить Сектор Газа и сделать условия жизни в анклаве невыносимыми. По его словам, в настоящее время власти Израиля требуют от ряда стран принять беженцев из Палестины.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Финляндии прошел автопробег с требованием открытия границы с Россией. Конечным пунктом пробега стал закрытый контрольно-пропускной пункт «Нуйямаа» («Брусничное»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!