Политика
DS: в июле ВС РФ показали самые высокие темпы продвижения за год
Автор: Иван Невструев
3 августа 2025, 04:47
В июле российские вооружённые силы продемонстрировали наиболее активные темпы продвижения за весь текущий год, о чём сообщается в Telegram-канале аналитического ресурса Deep State.
Согласно информации, опубликованной на сайте, в июле российские военные силы расширили свои позиции на 564 квадратных метра. Это самый высокий показатель за последний год. Единственным исключением стал ноябрь 2024 года, когда Вооружённые силы Российской Федерации заняли 730 квадратных километров.
По информации от Deep State, наиболее результативное продвижение было отмечено на участке в Новопавловке — 34% от общей площади за месяц. При этом на эту территорию пришлось 12% всех атак, как отметили авторы материала. Далее следуют направления Покровское и Лиманское — 22% и 12% соответственно, согласно информации из материала.
Накануне в Strategic Culture появилась информация о том, что западные страны охвачены «сейсмической паникой» из-за снижения своего влияния на фоне усиления позиций РФ на Украине. Автор статьи обращает внимание на то, что по мере продвижения российских войск руководство НАТО и западные лидеры всё отчётливее осознают, что их влияние ослабевает.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Адлере произошло возгорание после атаки беспилотника.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

