Зарубежье
ТАСС: Вдовы боевиков «Айдара»* требуют наказать украинских командиров
Автор: Дмитрий Иванов
3 августа 2025, 19:44
Родственники боевиков 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар»* требуют от украинского командования наказания за потери подразделения в российском приграничном регионе, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По словам инсайдеров, на данный момент протесты не принесли результатов.
«Семьи и друзья украинцев, мобилизованных в 24-й батальон «Айдар»*, наконец поняли, что командование батальона отправило родственников на убой на Теткинском направлении. Сегодня они пытаются привлечь командиров к какой-либо ответственности, но, как показывает практика, вдовы не смогут ничего добиться, публикуя сообщения в социальных сетях», — рассказали представители силовых структур
Напомним, что журналисты сообщили о полном уничтожении штурмовой роты «Айдар»* в Сумской области. Отмечается, что это произошло в районе Бессаловки. Минобороны РФ не комментировало данную информацию.
Ранее «Силовой блок» писал, что к осени 2027 года на Украине полностью прекратятся боевые действия. Если говорить о текущем годе, то будут созданы максимально благоприятные условия для окончательного освобождения всех российских территорий — ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
* — Организация признана террористической и запрещена в Российской Федерации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

